Что делать, если мне пришла долговая квитанция за ЖКХ за 2007 год, несмотря на то, что я прописан в квартире только с июля 2008 года?
Мне пришла долговая квитанция по уплате задолженности за ЖКХ за 2007 год. Прописана в этой квартире в июле 2008 г. Могу ли не оплачивать долг и какие мои действия?
Можете не оплачивать, ссылаясь на то что к вам долг никакого отношения не имеет. Кроме того - истек общий срок исковой давности - три года.
Уважаемая Наталья!
Срок исковой давности составляет 3 года и для коммунальных платежей, в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности, все долги 2007 года вам спишут, то есть признают по суду что их нельзя взыскать по процессуальным основаниям.
Здравствуйте! Конечно, Вы вообще не обязаны его оплачивать. Можете жалобу подать в жилищную инспекцию
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!