Личная неприязнь учителя к ребенку - что делать и как защититься?
Скажите, пожалуйста, что делать? У учителя личная неприязнь к ребенку. Учитель постоянно занижает оценки ребенка по предмету. Ребенок учится только на "4" и "5", а с этим учителем приходится все время бороться, чтобы не получить "3". Учитель в унизительной форме разговаривает с ребенком, не комментирует оценки, на уроке не обращает внимания. В социальной сети у учителя с рядом учеников есть группа, где он обсуждает ребенка, говорит, что наш ребенок его "бесит" и т.д. Директор школы в курсе ситуации, проводила с учителем неоднократно беседы, но результата нет. Ребенок учится в 11 классе, боимся, что испортит аттестат. Ребенок из-за нее не хочет ходить в школу.
Лучший ответ
Ничего не сможете сделать. Обычно такие дуэли всегда не в пользу ребенка, если учитель пользуется поддержкой администрации школы. Поэтому если есть возможность, лучше уйти в другую школу.