Возможно ли получить материальную помощь после смерти родственника, находясь в декрете?

• г. Уфа

Могу ли я получить с работы материальную помощь, в связи тем что умер близкий родственник (папа), если я в данный момент нахожусь в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Можете только если выплата такой материальной помощи предусмотрена коллективным договором Вашего работодателя. Законодательно такой обязанности у него нет.

Удачи Вам и всех благ!

Этот вопрос к вашему работодателю. Мат. помощь - это целиком и полностью дело доброй воли работодателя, ТК на работодателя такую обязанность не возлагает.