Куда обратиться в случае невыплаты зарплаты и расчета при неофициальной работе
Работала неофициально, по личным причинам от меня решили избавиться. Могу ли жаловаться куда-либо в случае невыплаты мне зарплаты и расчета? Работодатель говорит, что нет, так как я не докажу того, что я работала. Доказательства есть: договора с клиентами за моей подписью. Спасибо.
У вас договор заключен не был. Вероятность доказывания выплат по незаключенному договору. Неназначенной зарплаты - очень мала.
Доказать факт трудовых отношений в вашей ситуации можно конечно, но для этого придется обращаться в суд, в том числе потребуются и свидетели. Если докажете, то можно и зарплату высудить. Только так.