Как поступить, если муж приведет посторонних в арендованную квартиру? Рекомендации и действия
В силу ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Поэтому, если вы как второй сособственник не дали согласия на аренду, то первый сособственник должен обращаться в суд (при этом вы оба вправе без суда определить условия сдачи части квартиры в аренду, но прежде вам нужно определить порядок пользования квартирой, т.е. кто какой комнатой пользуется). Если потребуется помощь в составлении таких соглашений-обращайтесь за платной услугой.