Задержка в запуске уголовного дела - удалось ли участникам аварии избежать ответственности?
В июле я попал в аварию. Был пострадавший. Который лежал в больнице 1,5 месяца из-за перелома ключицы. Ему выдали справку о том что у него тяжелое увечье. Пострадавший заявление писать не стал. Сегодня начальство сказало, что придет бумага о тяжком телесном у пострадавшего. За эти 4 месяца никого не вызывали на допрос. Ни с какими документами не ознокамливали. Могут ли завести уголовное дело после 4 месяцев с момента аварии?
Да, если в результате аварии был причинен тяжкий вред здоровью. По ст.264 УК РФ могут привлечь к уголовной ответственности.