Может ли гражданка Украины с временным убежищем в РФ получить российский паспорт для своей 16-летней дочери, которая училась в российской школе и не выезжала за пределы РФ?
Я гражданка Украины, проживаю в Рф и имею статус "временное убежище". Моей дочери скоро исполняется 16 лет по украинским законам-возраст получения национального паспорта. Правда ли то что мой ребенок может получить паспорт Рф-если последние 3 года училась в российской школе и за пределы Рф не выезжала?
Лучший ответ
Паспорт можно получить только после получения российского гражданства. Гражданство просто так не даётся - сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство.
Мне не понравился Ваш ответ!