Заблокирован счет на зарплатной карте из-за долга по квартплате - законно ли и как вернуть удержанные средства?

Судебный пристав заблокировал мой счет на зарплатной карте, и вычли деньги за счет погашения долга по квартплате. Но с данного зарплатного счета у меня вычитают по 50% от суммы моего заработка за алименты и погашение задолженности по алиментам. Т.е. я остался без средств к существованию. Законно ли это. И могу ли я разблокировать счет и вернуть последние удержанные свои средства.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это законно, так как арестовывая счет пристав не может знать какие средства и в каком размере на него поступают. Представьте сведения что счет зарплатный. Арест будет снят. Но удержанные деньги, скорее всего, не вернете.

Ответ неполный.

Уважаемый Алексей, действия судебного пристава правомерны. При взыскании задолженности судебный пристав также накладывает арест на все банковские счета в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ответ неполный.