Сталкиваюсь с отказом старшей медсестры выдать мою медицинскую книжку для прохождения практики - имеет ли она на это право?
Мне старшая мед сестра отделения,, где я работаю, не даёт мою мед книжку, она мне нужна для прохождения практики, т к я студентка. Имеет ли она право отказать мне в выдаче? Один юрист ответил что не права, другой-права. Так все же. . . ?
Здравствуйте, Мальвина Анатольевна!
Личные медицинские книжки должны храниться у администрации организации и выдаваться на руки работникам (под расписку) для прохождения медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки.
Т.ч., подавайте письменное заявление с указанием цели получения мед. книжки.