Отключение газа в отсутствие хозяев - есть ли право при наличии детей?

• г. Воронеж

Была задолженность по газу. Пришла квитанция оплатить газ в течение 20 суток оплатили газ на 21 день. Пришли вечером домой, а газ отрезан. В доме живут 2 е детей. Имеют ли право отключать газ в отсутствие хозяев, да еще при том, что там живут дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действия компании неправомерны.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

П. 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;