Как защитить себя как продавца при оформлении доверенности риэлтору для регистрационных действий?
Я продавец квартиры. Мой риэлтор говорит чтобы я дал ему доверенность на проведение регистрационных действий. В этом случае кто должен получит зарегистрированный договор купли продажи и не сбежит он с моим экземпляром договора? С уважением. Сергей.
Вы не обязаны давать ему доверенность. Можете приехать в Росреестр вместе с ним на сдачу документов и после госрегистрации на получение.
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы не доверяете риэлтору, подавайте документы в Росреестр лично, Вы же их и получите, после проведения государственной регистрации. Доверенность не оформляйте.