Правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в РФ - регулирование, содержание и особенности

Суть вопроса такова: правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в рф,правовое регулирование, содержание особенности правового статуса.
Лучший ответ

Законодательство закрепляет в отношении таких людей два правовых статуса: беженца и вынужденного переселенца. Первый — Федеральным законом «О беженцах» (в редакции от 28 декабря 2010 г.), второй — Законом РФ «О вынужденных переселенцах» (в редакции от 16 октября 2010 г.).