Если мой муж (мы в разводе) откажется от дочери, будет ли он платить элементы, в случае, если её удочерит мой гражданский супруг?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказаться от дочери он не может. Он только может подписать нотариальное согласие на усыновление. Если ребенок будет усыновлен по решению суда, то не обязан будет платить алименты.
Здравствуйте! Отказаться нельзя, можно написать согласие на удочерение. В случае удочерения алименты платить не будет. Удачи Вам и всего хорошего!