Жена удерживает документы у брата до написания заявления на развод - странная связь между двумя проблемами
отдаст документы лишь после того-как брат напишет заявления на развод... Не пойму, причём тут развод и документы.
И мне непонятно - какая между этими обстоятельствами связь.
Видимо она не знает, что всегда можно получить дубликаты документов...
Буду краток Его жена удерживает у себя документы от дома и договор-даренния.., ссылаясь на то,что она отдаст документы лишь после того-как брат напишет заявления на развод... Не пойму, причём тут развод и документы. Спасибо.
Брат может получить дубликаты документов или подождать развода (возможно супруга хочет подать заявление на раздел имущества).
В действиях жены брата усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 325 УК РФ, т.е. похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности. Ваш брат может написать на неё заявление в полицию.
Гарри, сами по себе бумажки сейчас никакого значения не имеют. Единственный официальный источник - данные Росреестра. Если в нём содержатся сведения о праве собственности у брата, то это главное. Теоретическая угроза может заключаться в том, что кто-то будет оспаривать его права и тогда желательно иметь при себе подтверждающие документы.