Наследственные проблемы - Отказ брата от доли в наследстве и оценка квартиры наследодателя
Умерла бабушка, наследников двое мой отец и его брат, брат отказывается от своей доли мой отец вступает один в наследство. 6 месяцев еще не прошдо со дня смерти бабушки. Какие организации будут посещать квартиру для оценки и т.д.Можно ли делать ремонт и проживать там.
Если брат отказывается от полученной доли в порядке наследования, тогда необходимо оформить отказ у нотариуса. Оценка квартиры осуществляется специализированными организациями. В квартире, принятой в наследство можно делать ремонт и проживать в ней.
---Здравствуйте, никто квартиру не будет посещать если отец единственный наследник. Но осталось немного, лучше подождите. Удачи Вам и всего хорошего.
Пусть брат сходит к нотариусу и оформит отказ в пользу вашего отца. Квартиру никто не будет посещать. Можете спокойно заезжать.