Какому дню начинает отсчитываться срок давности при разделе имущества перед судом?
Срок о разделе имущества отчисляется с момента расторжения брака и составляет 3 года. Если ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ иск в суде, сроки давности приостанавливаются, вы успели.
Можно подать иск о разделе имущества. Срок отсчитывается не с момента развода, а с момента когда лицо узнало о нарушении своего права.
ЗДравствуйте, да имеет смысл обращаться в суд, если намерены разделить имущество. Вам нужно до истечения срока подать иск о разделе имущества.
Доброго времени суток!!! конечно имеет. Срок исковой давности не всегда начинает течь с момента расторжения брака... есть разъяснения что он начинает течь момента когда лицо узнало о том что его право нарушено. Важен момент подачи иска а не день рассмотения - главное подать в срок.
Срок исковой давности о разделе имущества три года начинает течь не с даты вступления в силу решения суда о рассторженниии брака, а с того времени когда вы узнали о нарушении своего права ст 200 ГК РФ Более понятным языком-нарушение вашего права-вы узнали, что бывший супруг пытается продать это имущество Вот с этого времени и будет отсчет трех лет.