Преподаватель в декрете - разрешено ли продавать ручную работу и оформлять ИП?
Могу ли я:1.Выставлять свои работы в соц. сети, а тем более с указанием цены?
2.Выставлять свои работы на Ярмарке Мастеров?
3.Создать свой интернет магазин, пользуясь услугами Wix (что меня больше интересует)?
4.Нужно ли мне для всего вышеперечисленного оформлять ИП?Если да,то могу ли совмещать это с работой преподавателя или надо будет увольняться?
1. Можете.
2. Можете.
3. Можете.
4. Создание интернет магазина и предложение своей продукции неограниченному кругу лиц подразумевает занятие предпринимательской деятельностью. Т.е., необходимо эту деятельность легализовать путем оформления её в виде ИП или ООО (последнее наиболее лучший вариант). Вы не относитесь к гос служащим, так что совмещение основной работы с этим видом деятельности не противоречит законодательству. Единственное условие, чтобы дополнительное занятие трудовой деятельностью не мешало основной работе.
Для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью необходимо зарегистрировать ИП.Если Вы не являетесь госслужащим, то имеете право это сделать.
После регистрации ИП сможете и выставлять в инете свои работы с указанием цены. И создать свой сайт и т.п.