Банк требует погасить долги по кредиту у жены и малолетнего сына после смерти мужа - как действовать?
После смерти мужа банк подал в суд о взыскание долгов по кредиту (мужа) на жену и малолетнего сына. Жена и сын в наследство движимое и недвижимое не вступали, документы для ознакомления и том что будет суд увидели через 6 месяцев.
Что сейчас нам делать?
После смерти мужа банк подал в суд о взыскание долгов по кредиту (мужа) на жену и малолетнего сына. Жена и сын в наследство движимое и недвижимое не вступали, документы для ознакомления и том что будет суд увидели через 6 месяцев.Что сейчас нам делать?
Необходимо подавать ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление. Указывать о своем несогласии с иском, о том, что не являетесь правоприемниками так как не вступали в наследство. Суд должен отклонить иск.
Скорее всего Вы фактически приняли наследство. Потому банк и обратился в суд с иском о взыскании суммы долга с наследников.
Удачи Вам!!!