Влияет ли наличие судимости бывшего мужа на его трудоустройство в полицию? И какова связь между бывшим мужем и бывшей женой?

• г. Астрахань

Скажите, наличие судимости у бывшего мужа, является ли поводом для отказа при поступлении на службу в полицию? Является ли бывший муж близким родственником бывшей жене?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Судимость бывшего супругу не отразится на поступление бывшей супруги в полицию. Близким родственником бывший супруг не является.

Нет. наличие судимости у бывшего мужа не является поводом для отказа при поступлении на службу в полицию с точки зрения закона.

Доброго времени суток, Анна.

Бывший супруг не является близким родственником бывшей супруге, однако и при такой связи может быть отказ (зависит от того, за что был судим муж, его статус и т.д.) - как Вы понимаете, непосредственно в отказе это, как причину, не назовут.

Удачи Вам, Анна.