Управляющая компания установила козырек над крыльцом без согласия собственника квартиры - правомерно ли это?
Любые работы, затрагивающие фасад здания, которые проводятся с целью улучшения его внешнего вида и эксплуатационных характеристик считаются реконструктивными работами. К числу подобных работ относится и устройство козырька, поскольку эти работы также затрагивают фасад здания. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, в случае отсутствия разрешительных документов - обратиться в суд с иском о признании реконструкции незаконной.
Скажите, правомерно ли они поступили.-для этого надо видеть документы, конструкцию дома.
Если это не нарушает и не ухудшает конструкцию дома, то вполне правомерно. Если это сделано в интересах большинства, То ваше единственное мнение не учитывается. Потом, если вам мешает, то вам надо обосновать чем мешает, а не потому, что просто не нравится.