Может судья наложить арест на авто если решение суда не вступило в силу?

Лучший ответ

Если речь идет о применении мер обеспечительного характера, то заявление о их применении может подаваться вместе с иском и арест накладывается сразу, до вынесения решения судом. Если речь идет уже о исполнении решения суда, то этим занимаются приставы и могут накладывать арест на имущество после вступления решения в законную силу.

Добрый день! Арест накладывается на основании определения суда, а не решения, в целях обеспечения иска арест может быть наложен судом.