Возможно ли увеличить размер пенсии сварщика с помощью другого способа начисления и подачи льготного стажа Крайнего севера?
Сварщику начислена льгот пенсия по 2001 г по месту жит-ва Алтай. Кр.в 2013 г Могу ли я увеличить размер пенсии другим способом начисления. Подать льгот. Стаж сварщика Крайнего севера, для начисления пенсии по месту жительства. В 2013 г у меня уже был льготный стаж Крайнего севера?
Лучший ответ
Здравствуйте! для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.
Спасибо, Вы мне очень помогли!