Оплата за обучение в колледже - правомерно ли требование администрации оплатить полностью за весь учебный год?
По договору "Срок обучения 3 года 6 месяцев. Стоимость обучения 31200 за год Сумма может меняться в зависимости от инфляции." В феврале 2017 г у ребенка уже выпускной. Следовательно он действительно будет числиться в колледже в этом учебном году всего 6 месяцев. А администрация требует оплатить полностью сумму за весь учебный год. На сколько это правомерно? Или я могу оплатить только сумму из расчета за 6 фактических эти месяцев? Спасибо!
Лучший ответ
Необходимо посмотреть договор на обучение, который заключался между Вами и колледжем. Там четко должны быть прописаны права и обязанности учащегося и учебного заведения в отношении в том числе и оплаты обучения. Нужно посмотреть там условия оплаты: сроки и суммы.
Хотелось бы поподробней.