Коллективная ответственность учащихся - агрессия, перегрузка и занятия без учебы.
Директору СОШ № ...
от фио, фио, фио..
Просим Вас рассмотреть вопрос об отстранении от преподавательской деяельности учителя фио, обучающей класс (классы) по предмету, поскольку... (излагаете факты), что является грубым нарушением учебного процесса и прав ребенка.
В случае оставления нашей жалобы без рассмотрения оставляем за собой право обратиться в прокуратуру, в отдел образования, в министерство образования.
Дата, подписи.
Можете обратиться к самому учителю, к директору образовательного учреждения, в управление образования, если считаете, что права детей нарушены.