Вопрос: Что лучше всего сделать, чтобы квартира стала моей: прописаться к бабушке?
У меня следующая ситуация.
По линии моего отца в одной приватизированной квартире жили трое родственников.
Двое из родственников умерли, осталась пожилая бабушка. Встал вопрос кому достанется квартира после смерти бабушки, так как ни завещания, ни дарственной нет.
Вопрос: Что лучше всего сделать, чтобы квартира стала моей: прописаться к бабушке? Оформить опекунство? А как быть с приватизацией? Оформлять две доли на бабушку, а потом на себя?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сейчас у вас не оформлено наследство посл смерти двух родственников. Вы не указали кто это и были ли у них наследники. Также вы не указали жив ли ваш отец.
Вы сможете наследовать долю бабушки без завещания только если ваш отец умер или умрет вместе с бабушкой.
Приватизацию уже не оформиши - она оформлена.
Опекнуство тоже не оформите. если бабушка психически здорова, да и незачем это.
Вам нужно уточнить обстоятельства дла. Потом отвечу.