Право на льготы для военного пенсионера без подписанного контракта и с удостоверением Ветерана Вооруженных Сил - анализ
Здравствуйте.
Офицеры, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, при выслуге льготной 20 лет и более, а при выслуге календарной 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе на стационарное лечение в соответствии с заключением ВВК или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).
Такое же право на проезд имеют прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, при выслуге 20 "календарей" и более.
С уважением, А.Сычиков.