Возможно ли создать приказ об запрете распития спиртных напитков в организации и какие основания следует учитывать?
---Здравствуйте, странная у вас организация на рабочем месте не нужен никакой приказ на запрет распития спиртных напитков. Сразу составляйте акт со свидетелями и увольняйте, а ещё лучше отправить на мед. освидетельствование. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, дополнительные приказы издавать нет необходимости, так как все уже предусмотрено Трудовым Кодексом РФ - появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации-работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию), в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, признается грубым однократным нарушением трудовых обязанностей и является основанием для возможного увольнения по соответствующей статье.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!