Обманутый гражданин передал деньги полиции - какие последствия его ожидают?

• г. Владивосток

Мне пазванил друг с мест лешение свабоды и попрасил передать две тысячи рублей и телефон сотрудниику опер отдела чтоб тот передал другу и сказал что этот сотрудник уже передовал и типа он меня ждёт!Я повёлся на это и пошел к нему передавать, когда передал две тысячи рублей меня сразу принели сотрудники полиции я написал явку с повиной. Какой мне мугут вынести приговор? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Какой мне мугут вынести приговор? Подскажите пожалуйста.
-развел вас друг и подставил.

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.