Бабушке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.
Лучший ответ

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет[quote][/quote]

Налог на землю согласно ст 15 НК РФ является местным налогом Из этого следует что льготы по такому налогу устанавливают ваши местные власти Вам нужно обратиться в городскую администрацию и там узнать на счет льготы для бабушки.

Спасибо за грамотный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Здравствуйте! К сожалению, нет льгот как на Федеральном уровне, так и в республике Коми - земельный налог придется платить

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это местный налог, льготы устанавливают ваши местные депутаты. Должна она платить или нет уточняйте в налоговой инспекции по месту жительства.

Спасибо, что проконсультировали!