Как определяется сумма налога при продаже авто?
По стандартной схеме - 13% от полученного дохода. При этом вы вправе применить налоговый вычет согласно статье 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если авто в собственности продавца более 3 лет, налог вообще не платится. Если менее 3 лет - 13% со стоимости по договору, превышающей 250 т.р. Если продали за 250 т.р. или дешевле - налог не платится
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Елена, 13% от стоимости продажи, если стоимость продажи была не менее 250 000, стоимость продажи была более стоимости покупки и автомобиль находился в собственности менее 3 лет.