Нет льготного стажа для полицейского-кинолога - есть ли право на льготную пенсию?
Мой супруг написал рапорт на пенсию МВД по выслуге 20,1 льготного, по данным отдела кадров стажа хватает, при передаче личного дела в пенсионный мвд - нехватка льготного стажа, основание - нет такой должности в 640 приказе мвд (полицейский (кинолог) группы режима охраны и конвоирования) хотя с 1.09.2006 по настоящее время работаю в ИВС полицейским-кинологом и осуществляю функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Так все таки я имею право на льготную пенсию?
Добрый день! Вы заключали контракт, в котором указана Ваше должность, да и сейчас Вы работаете на той должности которая указана в штатном расписании. Поэтому это на Ваша вина и забота, почему кадровики пропустили нарушение приказа МВД № 640. В случае отказа пенсионного отдела. Смело обращайтесь в суд о защите своих прав. Если есть необходимость, помогу Вам составить исковое заявление в суд. Обращайтесь в личку.