Размер и оплата госпошлины при подаче искового заявления на расторжение брака - одна квитанция или две?
Каков размер госпошлины при подаче искового заявления на расторжение брака?
Оплачивается пошлина одной квитанцией или двумя, каждым из супругов?
Лучший ответ
С 29 февраля 2010 года, размер госпошлины в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) - 400 рублей с каждого из супругов; в судебном порядке составляет 400 рублей с каждого из супругов; при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей.
400 р. Пошлину платит истец.