Хотела бы узнать имеется участок 11 соток документы утеряны наследник отец но он хочет отдать участок сыну как это сделать.
Хотела бы узнать имеется участок 11 соток документы утеряны наследник отец
но он хочет отдать участок сыну как это сделать.
Добрый день! Уточните есть ли документы на участок? Если зарегистрировано право собственности по праву наследования на отца, то отец может подарить участок сыну. Договор дарения участка в соответствии со ст. 131, 551 ГК РФ подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра.
Добрый день! Запросите Росреестр о выписке ЕГРП, этого будет достаточно для совершения сделки, составите договор и отдадите его на регистрацию.
Доброго времени суток.!!! чтобы подарить сначала нужно восстановить документы на земельный участок и после этого можно будте оформить договор дарения и зарегистрировать переход право собственности в росреестре.
Прежде чем оформить договор дарения необходимо восстановить утраченные документы на земельный участок. Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП.
Документы нужно искать. Либо восстанавливать их. Если вообще нет никаких, то начинайте с обращения в администрацию для того чтобы восстановить.
Утерянные документы можно восстановить, обратившись в орган государственной регистрации или БТИ, также отец может отказаться от наследства в пользу сына у нотариуса.