Депутат местного самоуправления, работающий в школе бухгалтером, ищет способы сохранить свою работу - какие преимущества у него есть?
Скажите пожалуйста я депутат местного самоуправления, работаю в школе бухгалтером, меня хотят сократить есть ли у меня какие приемущества.
Увольнение по основанию, предусмотренному в связи с сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.