Какие документы необходимы для уполномочивания на ведение церковных дел?
1) Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. Если Доверенность на управление церковными делами составляема по всем правилам и с ней прописаны необходимые доверяемому полномочия, то можно конечно действует. Если необходимо расширить круг полномочий, то нужно делать новую доверенность.
2) нотариально удостоверяють требуется лишь доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами.
Здравствуйте Андрей
Думаю, что нотариус может подготовить подобную доверенность, но лучше спросить непосредственно у них.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Да, выдать такую доверенность лицо, фигурирующее в церковном уставе, как "Управляющий финансово-хозяйственной деятельностью церкви, главное её правильно сформулировать.