Как доказать отцовство гражданского мужа в суде без свидетельства о рождении и предотвратить его выдворение?
Как я могу в суде доказать, что отцом ребенка является гражданский муж, помимо установления отцовства? Мужу грозит выдворение, а свидетельство о рождении не успели сделать.
Если еще не получено свидетельство о рождении ребенка, то Вы с отцом ребенка можете пойти в орган ЗАГС и на основании совместно поданного заявления, установят отцовство и выдадут свидетельство о рождении ребенка, где он будет указан его отцом. Паспорта иметь с собой.
Добрый день, обращайтесь СРОЧНО вместе с отцом ребёнка в загс и получайте это свидетельство, займёт это полчаса времени.
Здравствуйте, Надежда!
Сожитель в суде может признать, Ваши требования по установлению отцовства, но суд может и в этом случае назначить проведение экспертизы (теста ДНК).