Отсутствие суда по лишению родительских прав - влияние решения исполкома на статус родителя
У меня такой вопрос. Если не было суда по лишению родительских прав, но я воспитывался в детском доме получается что я не лишённый род. прав? У меня толь ко есть решение исполкома районного совета народных депутатов об определении в детски дом. и как это всё понимать объясните пожалуйста?
Лишить родительских прав в отношении ребёнка можно только в судебном порядке, соответственно должно быть решение суда об этом.
При чем здесь роджительские права и ваш детский дом. Родительские права есть у родителей, а не у детей. Детей права на родителей и выполнения ими своих обязанностей в отношении них никто лишить не может. Если те есть.