Как развестись с гражданином РТ и РФ, при отсутствии помощи от него и общего ребенка?

Я хочу уточнить один вопрос. Я являюсь гражданской РТ И РФ. Я хочу развестись с бывшем мужем он является гражданином РТ. Как мне быть у нас общий сын которого он видел 2 раза он сыну не помогает. Посоветуйте что мне делать?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Иск о расторжении брака может быть подан в суд по месту Вашего жительства. Согласие мужа на расторжение брака не обязательно. Одновременно можете взыскать алименты на ребенка.

Доброго времени суток, Рамиля.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Его присутствие в суде совершенно не обязательно.

Вам для этого надо обратиться в суд по своему месту жительству и развестисьь, можете так же подать на лишение родительских прав, елси тот не участвует в содержании ребенка.