Что делать, если пристав заблокировал карту и с нее списывают 100% заработка из-за просроченного кредита?
Пристав заблокировал карту и на ней образовался минус из-за просроченного кредита, все справки предоставил приставу, что карта зарплатная, арест снят а минус остался, и с карты списывают 100% заработка, что делать?
Здравствуйте!
В Вашем случае с Вашей карты можно снимать не более 50% заработка. Если Вы предоставили сведения в службу приставов о том, что это зарплатная карта, то приставы должны были отразить в своём постановлении о наложении взыскания с поступающей суммы не более её половины. Если приставы этого не сделали, то Вам необходимо обжаловать эти действия (бездействие), если банк произвольно снимает с карты всю поступающую сумму, вопреки решению приставов, то претензии нужно предъявлять к банку как к организации, ненадлежащим образом оказывающей финансовую услугу.