Законна ли продажа водонапорной башни в частные руки? Улица осталась без воды.
Уважаемая Ольга.
Продажа водонапорной башни в частные руки действующим законодательством не запрещена.
Вместе с тем, согласно Статьи 14. Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"к вопросамместного значения относятся:
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
У вас есть законное право требовать от местной администрации выполнения обязанности по водоснабжению жителей. Требование может быть адресовано как в администрацию, так и депутатам, а так же путем подачи жалоб в прокуратуру.