Вопрос о необходимых данных при подаче административного иска и представителе в суде

В шапке адм. иска на безд. Суд. приставов надо писать мое место рождения, e-mail, прикладыввть копию диплома моего адвоката, копию доверенности на его имя и его данные включая место рожд. И e-mail. Или при подаче адм. иска достаточно написать только мои ФИО и место жительства. А если я еще не знаю кто будет представлять мои интересы в суде?

Лучший ответ

Здравствуйте. Читайте внимательно пункт 2 части 2 ст.125 Кодекса об административном судопроизводстве РФ

Цитирую:

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя".

Обратите внимание на фразу: " сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя. В Вашем случае не является обязательным участие представителя, следовательно Вы можете самостоятельно представлять свои интересы.

Частью 1 статьи 54 КАС РФ предусмотрено: "1. Если настоящим Кодексом не предусмотрено обязательное участие представителя в судебном процессе, граждане, обладающие административной процессуальной дееспособностью, могут вести свои административные дела в суде лично и (или) через представителей.

В число обязательных случаев участия представителя входит, в частности, представление интересов при подаче административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую организацию. Удачи Вам!

Здравствуйте.

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

ответ не касается моего контретного вопроса.

Диплом адвоката не прикладывается, прикладывается копия ордера и удостоверения может быть.

На бездействие пристава-исполнителя пишется такое же по форме заявление как и обычное, только подтверждающие вину пристава другие.