Регистрация незавершенного строительства и уплата налога - обязанности собственника земельного участка

• г. Пушкино

Обязан ли собственник земельного участка регистрировать возведенные на этом участке фундамент и стены дома, как объект незавершенного строительства для дальнейшей уплаты налога, если строительство еще ведется и не закончился срок действия разрешения на строительство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да,нужно регистрировать, поскольку объект незавершенного строительства является объектом недвижимости и право собственности на него должно быть зарегистрировано в Росреестре.