Какие права имеет молодой человек на жилье при разводе родителей и возможность выписки из квартиры

• г. Самара

Мне 20 лет, живу с родителями, учусь очно, не работаю. Родители разводятся. Квартира куплена после свадьбы, оформлена на отца, прописаны отец, мать и я. Какие у меня права на это жильё? Меня могут выписать из квартиры при условии, что жить мне больше негде? Где я буду прописана, если родители квартиру разменяют? Меня могут просто выгнать на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на жилье, к сожалению, у вас нет. Могут выписать (собственник) в судебном порядке, так как вы уже взрослый человек и не являетесь членом семьи вашего отца. К сожалению. Такая ситуация довольно часто случается, если отношения с родителями плохие.