Проблема с платежем штрафа ГИБДД в Москве - что делать, если штраф не отображается оплаченным и банковская карта заблокирована?
Москва. Ситуация коротко: выписали штраф ГИБДД (камера), я его оплатил в течении 2 недель (все как положено), штраф из сайта госуслуг, пгу.мос. ру и прочих госпорталах исчез, на сайте гибдд висит как неоплаченный. Обращался в платежную организацию: все оплачено, передано куда нужно, есть квитанция и скриншот что все ок.
Пару месяцев назад активизировались приставы по месту прописки. Написали мне письмо с тем, что открыто исполнительное и просьбой оплатить долг. В ответ приложил свой объяснительные текст, скриншоты, квитанции и отправил это все как обращение в территориальный орган. Через пару недель мне ответили какой то непонятный бред (на нечеловеческом языке - из письма я абсолютно ничего не понял).
Написал еще раз. Во второй раз уже ответили более понятно, типа обратитесь в ЦОДД по месту правонарушения, приложите документы, пусть отзовут требование об исполнительном производстве. Отправил все почтой неделю назад, жду ответ.
Сегодня началось: банк заблокировал банковскую карту на которую приходит з\п, ожидаю видимо блокировки остальных.
Вопрос, как теперь поступить? Ведь все карты могут заблочить. Пока эта бюрократическая машина все проверит, посмотрит и исправит (и исправит ли еще большой вопрос).
Оплатить сейчас долг ПОВТОРНО? И как быть потом с "излишне уплаченной" суммой?!
Лучший ответ
ВЫ допустили ошибку. ВАм нужно было стразу обжаловать действия приставов в прокуратуру, поскольку у них были основания для прекращения исполнительного производства, но они этог оне сделали. Поэтому пишите жалобу сейчас и ждите ответа и не нужно ничего повторно платить.
Хороший ответ. Спасибо!