Проблемы после развода - неустойчивый муж, доведение до суицида и споры о родительских правах
Здравствуйте! Доведение до самоубийства очень сложно доказать. Вам с таким вопросом лучше обратиться к адвокату лично. Что касается встреч отца с ребенком, то расписание можно установить в судебном порядке (иск об определении порядка общения с ребенком).
Вы можете установить любое расписание, в том числе запретить отцу забирать ребенка с ночевой или можете просить о встречах только в вашем присутствии (если переживаете, что отец плохо на ребенка влияет).
В данной ситуации не может идти речь о доведении до самоубийства. Лишить его родительских прав, по описанной ситуации, также невозможно.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
считаются ли его действия 13 го октября возможностью доведения до суицида, возможно ли его на основании этих действий (+ 2 свидетелей, которые меня остановили) привлечь его к уголовной ответвенности или лишить родительских прав?
Нет.
1. Вам надо устанавливать размер алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. ТАЙНО открыть ИП невозможно, все сведения есть в налоговой и их надо просить суд истребовать.
2. Вы можете вообще не давать ему ребенка. Не нравится - пусть идет в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Там вы укажете все значимые для вас обстоятельства.
Добрый вечер!
В его симуляции сердечного приступа отсутствует состав преступления ст.110 УК РФ.
Также, Ваше приготовление к самоубийству не влечет к ответственности бывшего мужа по данной статье.