Влияет ли возраст младшего ребенка на использование материнского капитала для покупки квартиры?
Добрый день, если речь идет об федеральном маткапитале, то Вам его дали в связи с рождением второго ребенка, а ему уже 4 года, потому можно применять без займов. ЗА третьего ребенка бывает еще региональный капитал, вот по региональному капиталу, как правило, также надо выдерживать 3 года. ЗА федеральный маткапитал за 2 ребенка ручаюсь - ЗАкон "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей", а про региональный уточните в своем городе.
Если Вы материнский капитал оформляли при рождении второго ребенка (4 г.) не надо, если материнский капитал оформлен при рождении 3-его ребенка, да нужно ждать, когда ему исполнится три года.