Необходимость нотариального разрешения супруги при продаже гаража с земельным участком - способы доказательства собственности мужа и возможное признание сделок недействительными
Согласно закону имущество, приобретённое в период брака является общей совместной собственностью супругов, потому и требуют нотариальное согласие.
Здравствуйте, если имущество было приобретено в браке, то оно является совместной собственностью супругов. Соответственно с вас обоснованно требуют согласие на продажу. Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, однако, оно также подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего.
ДОбрый день, если покупали в период брака, то для регистраторов действует норма ст.
Доброго времени суток!!! не зависимо от того на чьи средства куплен гараж - если он приобретен в браке то он является совместно нажитым имущестовм - обратное можно толбко в суде установить, например обратившись в суд с иском о признании этого гаража личным имуществом супруга.