У моей бабушки задолженность по кредитам могут ли кредиторы заставить продать квартиру? В квартире проживает сын бабушки.
У моей бабушки задолжность по кредитам могут ли кредиторы заставить продать квартиру? В квартире проживает сын бабушки.
Нет, кредиторы заставить не могут, нет у них таких прав. А вот через суд могут. Но, если жилье единственное у бабушки, то изъять его не смогут, не переживайте.
Если это её единственное жильё, то на эту квартиру не может быть обращено взыскание. Если не единственное, то вполне могут.
Если у бабушки имеется в собственности другое жилье, то судебный пристав по исполнительному листу выданному на основании решения суда о взыскании долгов может наложить арест на второе жилье и продать его для удовлетворения требований кредиторов.