Правомерность предоставления данных о месте работы истца приставом-исполнителем - обсуждение ситуации
Мой муж платит алименты первой семье. Задолженности нет, ни когда не укланялся. Ну вот на днях произошла такая ситуация что истице пришли алименты а она не проверила свой сбер счёт и поехала к приставам, а пристав-исполнитель дала ей все данные ответчика и место его работы (моего мужа) Имела ли право пристав исполнитель давать данные о месте работы истца? Спасибо большое за ответ.
Доброго времени суток!
Место работы должника указывается в постановлении пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, которое направляется должнику, взыскателю и по месту работы. Бывшая жена могла прочитать о месте работы Вашего мужа и без пристава.