Новый собственник пытается выселить меня и моих детей из единственного жилья - как защититься?

• г. Пермь

Это катерина я вам уже писала что у меня идвух моих несовершеннолетних детей хотят отобрать единственное жильё. где с 2005 года я была собственником и мы с детьми там прописаны. Жилье не ипотечное и не в залоге. Так вот на данный момент новый собственник подал на выселение меня и детей. В полиции сказали что все по закону. О каком ГПК 446 и законе на иммунитет на единственное жилье Вы говорите? Все это происходит Пермский край г.Березники. Ленина 61-17.

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье не может быть изъято в том числе и в силу ст.446 ГПК РФ, за исключением случая, если ваше жилье является предметом залога по ипотеке или по договору залога. Так что могут и забрать, если у вас ипотека или залог.